頒獎禮
日期:18/8/2023(五)
時間:中午12時正
地點:凝皓太子分校
優異獎:(排名不分先後)
中文姓名 | 英文姓名 | 就讀全日制中學名稱 | 年級 |
周星言 | Chau Sing Yin | 中華基金中學 | 中二 |
王星妮 | Maimunah Agha | 伊斯蘭脫維善紀念中學 | 中二 |
鍾衍哲 | Chung Yin Jit | 伊利沙伯中學 | 中三 |
陳奕雅 | Chan Yik Nga Bethia | 英華女學校 | 中三 |
賴琳 | Lai Lin | 華英中學 | 中三 |
楊欣祈 | Yeung Yan Ki | 香港培道中學 | 中三 |
劉卓穎 | Lau Cheuk Wing | 德貞女子中學 | 中五 |
黃梓昊 | Wong Tsz Ho | 宣道會鄭榮之中學 | 中四 |
胡智滔 | Woo Chi To | 宣道會鄭榮之中學 | 中四 |
黃天佑 | Wong Tin Yau | 石籬天主教中學 | 中四 |
李曉南 | Li Hiu Nam | 文理書院(九龍) | 中四 |
許皓爾 | Hui Ho Yi | 文理書院 (九龍) | 中四 |
鄭傲暉 | Cheng Ngo Fai, Cyrus | 林大輝中學 | 中四 |
陳映澄 | Chan Ying Ching | 天水圍香島中學 | 中四 |
陳金輝 | Chan Kam Fai | 五旬節中學 | 中四 |
朱東軒 | Chu Tung Hin | 聖芳濟書院 | 中四 |
盧穎霖 | Lo Wing Lam | 荃灣官立中學 | 中四 |
曹倩彤 | Cho Sin Tung | 聖公會聖本德中學 | 中四 |
何政昊 | Ho Ching Ho | 聖公會曾肇添中學 | 中四 |
鄧峻僑 | Tang Tsun Kiu | 鄧鏡波學校 | 中五 |
梁卓琦 | Leung Cheuk Kei | 基督教女青年會丘佐榮中學 | 中五 |
蕭可恒 | Siu Ho Hang | 獅子會中學 | 中五 |
陳樂晴 | Chan Lok Ching | 德貞女子中學 | 中五 |
陳煒豪 | Chen Weihao | 仁濟醫院林百欣中學 | 中五 |
徐霈恒 | Tsui Pui Hang | 聖芳濟書院 | 中五 |
程璟熙 | Ching King Hei | 伊利沙伯中學 | 中五 |
翁博瑜 | Yung Pok Yu | 荃灣公立何傳耀紀念中學 | 中五 |
林元昊 | Lin Yuen Ho Ryan | 聖芳濟書院 | 中五 |
莫曉朗 | Darren Mok | 聖芳濟書院 | 中五 |
梁芷晴 | Leung Tsz Ching | 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學 | 中五 |
丁灝錦 | Ting Ho Kam | 保良局莊啟程預科書院 | 中五 |
*持續更新中
進步獎:(排名不分先後)
中文姓名 | 英文姓名 | 就讀全日制中學名稱 | 年級 | 進步科目 |
顏溢朗 | Ngan Yat Long | 中華基督教會基朗中學 | 中二 | 中文科 |
林芝醞 | Lam Gee Wan | 香港華人基督教聯會真道書院 | 中三 | 中文科 |
梁倬寧 | Leung Cheuk Ning | 聖士提反女子中學 | 中三 | 中文科 |
黃樂天 | Wong Lok Tin | 英華書院 | 中四 | 中文科 |
陳浩舜 | Chan Ho Shun | 保良局羅氏基金中學 | 中四 | 中文科 |
余羨昕 | Yu Sin Yan | 聖傑靈女子中學 | 中四 | 中文科 |
鄭兆婷 | Cheng Siu Ting | 保良局羅傑承(一九八三)中學 | 中四 | 生物科 |
張家晴 | Cheung Carson | 新界西貢坑口區鄭植之中學 | 中四 | 數學科 |
邱駿森 | Yau Chun Sum | 中華基督教會基協中學 | 中五 | 中文科 |
唐殷澄 | Tong Yan Ching | 迦密主恩中學 | 中五 | 中文科 |
吳爾迪 | Ng Yi Tik | 保良局馬錦明夫人章馥仙中學 | 中五 | 中文科 |
鄭淳欣 | Cheng Shun Yan | 何東中學 | 中五 | 中文科 |
鄧琇文 | Tang Sau Man Winna | 德貞女子中學 | 中五 | 中文科 |
郭曉穎 | Kwok Hiu Wing Jamie | 何東中學 | 中五 | 中文科 |
陳樂澄 | Chan Lok Ching | 聖母玫瑰書院 | 中五 | 中文科 |
黃佑臻 | Wong Yau Chun | 漢華中學 | 中五 | 中文科 |
龍叡恒 | Long Yui Hang | 香港中文大學校友會聯會陳震夏中學 | 中五 | 中文科 |
陳彥欣 | Chan Yin Yan | 佛教大雄中學 | 中五 | 中文科 |
劉卓穎 | Lau Cheuk Wing | 德貞女子中學 | 中五 | 中文科 |
潘芷昕 | Pan Tsz Yan | 播道春院 | 中五 | 英文科 |
李迪朗 | Lee Tik Long | 東華三院盧幹庭紀念中學 | 中五 | 數學科 |
蔡康晴 | Choi Hong Ching | 福建中學 | 中五 | 化學科 |
陳潁甄 | Chan Wing Yan Fiona | 德望學校 | 中五 | 生物科 |
郭凱琳 | Kwok Hoi Lam | 聖公會林護紀念中學 | 中五 | 企業、會計與財務概論科 |
蕭尚瑋 | Siu Sheung Wai | 新生命教育協會平安福音中學 | 中五 | 數學延伸部分單元二科 |
*持續更新中